Поздравляем с Днем местного самоуправления и работников муниципальных служб

21 апреля работники органов местного самоуправления городских и муниципальных округов отмечают свой профессиональный праздник.

В России День местного самоуправления  на официальном уровне отмечается уже в 12-й раз.

Люди, связанные с местным самоуправлением, будь то депутаты или сотрудники администрации — это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность. Ведь именно местное самоуправление напрямую взаимодействует с жителями, помогая решать самые насущные проблемы горожан.

От эффективности деятельности местного самоуправления во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры района и города в целом, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.

День местного самоуправления – это еще совсем молодой праздник, но время показало, что российское местное самоуправление состоялось, а муниципальная власть способна решать возложенные на нее задачи. Ведь нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, и которые доверяют тебе!