Муниципальный округ Тверской

Муниципальный округ Тверской

Совет депутатов муниципального округа

Благоустройство – 2024. Сад «Аквариум»

Благоустройство – 2024. Сад «Аквариум»

«Аквариум» — объект культурного наследия, настоящее зеленое фойе театра «Моссовета» и излюбленное место отдыха жителей окрестных домов.

Как и сейчас, широкий удобный променад будет вести от входа к театру, но старую бетонную плитку со сколами и трещинами заменят на гранит. А дорожка вдоль забора Военно-политической академии получит покрытие из гранитного отсева.

 Расположенную в глубине колоннаду в античном стиле с фигурами муз Талии и Мельпомены, а также примыкающий к колоннаде грот с мини-фонтаном приведут в порядок. Отремонтируют большой фонтан, фонтан перед зданием театра Сатиры с флейтой Пана, и фонтан-ручей, который связывает все в единый комплекс.

 Будет модернизирована дождевая канализация. Территорию дополнительно озеленят и разобьют новые газоны и цветники из многолетних растений, установят дополнительные лавочки.

 У входя установят парадные фонари в историческом стиле, более 50 фонарей будут освещать все пространство «Атриума», на видеоэкранах будут транслироваться сцены из спектаклей. Уже к осени уютный зелёный уголок Москвы порадует горожан и гостей столицы.





Важное

ОГРАЖДАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА

БЛАГОУСТРОЙСТВО

УЗНАЙ КТО ТВОЙ ДЕПУТАТ

ЛЕТНИЕ КАФЕ

ДОСУГ

КАП. РЕМОНТ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

Контактная информация
Адрес г. Москва, ул. Цветной бульвар, дом 21, стр. 9 Телефон 8-499-251-68-94 Эл. почта adm_mutver@mail.ru adm@mutver.ru